«Новые башни» приняли участие в Технопроме-2023

25.08.2023
«Новые башни» приняли участие в Технопроме-2023

22-25 августа 2023 в Новосибирске прошел X Международный форум технологического развития «Технопром».

В мероприятии приняли очное участие 15 тысяч человек. В разы больше участников было онлайн, подключались из 40 стран мира и 83 регионов России.

Программа форума была разделена на ряд треков: «Цифровые технологии, искусственный интеллект», «Ядерно-инновационные технологии», «Новые материалы», «Энергетика (передача, накопление)», «Высокотехнологичное здравоохранение», «Аэрокосмические технологии», «Агробиотехнологии и генетика», «Экология и климат», «Приборостроение, станкостроение», «Малотоннажная химия, нефтехимия и катализаторы».

В панельной дискуссии «Проблемы развития сотовых сетей в городах-миллионниках» принял участие Анатолий Дюбанов, директор по взаимодействию с органами государственной власти группы компаний «Новые башни».

На примере проектов компании «Новые башни» Анатолий рассказал, какие существуют возможности и решения для улучшения покрытия сервисами мобильной связи городов, малонаселенных пунктов и автодорог:

«Растущая цифровизация и урбанизация населения требует новых подходов к решению задач по управлению городской инфраструктурой и взаимодействию с жителями. Мобильная связь и интернет стали важным фактором комфортной жизни каждого из нас. Чтобы развивались цифровые технологии необходимо обеспечить качественную и надежную телеком-инфраструктуру.

Работа компании «Новые башни» заключается в создании решений и сервисов для развития инфраструктуры связи. Мы помогаем городам обеспечивать развитие сотовой связи и мобильного интернета, обеспечивая комплексное покрытие различных территории. Это, в свою очередь, создает возможности для развития бизнесов и способствует улучшению качества жизни людей».